(048) 750-50-07 

(093) 147-41-41

(063)147-41-41

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Мытьё посуды иногда требует привлечения более радикальных методов и средств, чем обычная кухонная губка из поролона и абразива с моющей жидкостью. И в такой ситуации отлично подходят специальные скребки для посуды: небольшие, изготовленные из металла или пластика, они отлично справляются с поставленной задачей.

 

Прежде, чем начать использование кухонных скребков, необходимо удостовериться в том, что ваша посуда предназначена для мойки именно такими средствами. Это приспособление отлично очищает налипшие куски еды от сковородок, противней или кастрюль. Например, отлично можно избавиться от прилипшей и засохшей гречки, удалить пригоревшее молоко или на противне стекающий с мяса, жир.

Металлические скребки

Если металлические скребки для посуды не подходят по каким-либо причинам, или поверхность посуды не предназначена для подобных манипуляций, сегодня широко представлен выбор пластиковых изделий, которые так же отлично и качественно уберут грязь. Это универсальные изделия для очистки поверхностей разного вида и назначения.

Губка металлическая для мытья посуды: преимущества

  • Повышенная эффективность проводимых работ;
  • Низкие цены на скребки, а значит, экономия;
  • Долгий срок беспроблемной эксплуатации;
  • Практичность.

Для того, чтобы скребок можно было использовать как можно дольше, необходимо тщательно смыть с него остатки еды и жира, высушить и хранить в таком виде. Пользоваться скребком необходимо в перчатках, так как металл легко может отодрать лак или повредить ногти. В некоторых случаях можно даже уколоться или поцарапаться, поэтому перчатки вам обязательно понадобятся для этой работы.

Пластиковые скребки

Для ухода за тефлоновой или эмалированной поверхностью – пластиковые скребки отличное решение, когда не хочется причинять даже маломальский вред посуде. Идеально они подходят для посуды, противней и поверхностей плиты или керамики, заляпанной жиром. Пластик, как материал – мягкий и комфортный для рук. Деликатно очищает поверхность.

Одно из главных преимуществ пластиковых скребков в том, что они не подвержены воздействию грибков и плесени. Жидкость не задерживается на пластике, поэтому благоприятных условий для этого просто нет. Срок эксплуатации таких скребков длительный, так как в процессе они практически не деформируются и не истираются.

Купить пластиковые и металлические скребки оптом или в розницу вы можете на нашем сайте по самым низким ценам в Украине.